Слоится кожа вокруг ногтя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня вокруг ногтя на руках начала слоиться кожа. Сам ноготь не поражен. Все началось с большого пальца, а потом распространилось и на вторую руку. При этом заболевание протекает периодами, то лучше, то хуже. Иногда начинает болеть прямо под ногтем и появляются трещины. Сдала чешуйки на мицеллий, результат отрицательный. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
Теги: слоится кожа под ногтями на руках, слоится кожа вокруг ногтей, слоится кожа под ногтями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-02 13:43
Что-то у вас с микроциркуляцией крови, пропейте никотиновую кислоту по 1 таб 3 раза в день после еды, наружно мазь видестим