Воспаление на пальце, болит

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит палец на правой ноге. Он оперированный, в конце октября того года удаляли ноготь, вижу что он желтоватый сверху, намекал и на грибок, но сказал дерматолог по внешнему виду сказал что грибка нет, но он суховат, вокруг шелушится кожа, что когда резали задели чего-то и немного кривой поэтому Последнее время какие-то пятна на неминогла был дискомфорт или боль, а дня 3-4 назад заметила воспаление и поняла почему больно, по красоте сразу видно что какое-то воспаление там. Я маржу мазью левое кольца и лемоетил, но не проходит, было белое, как будто гной, но вроде утих. Если случайно задеть его с левой стороны, то дико больно, в обуви тоже бывает дискомфорт, хотя хожу не в тесной и до сих пор проблема с обувной, в кроссовки или кеды обувь я не могу. Не знаю уже в чем ходить. Что с ним такое? И что делать?
Недавно была у хирурга(этого воспаления не было ещё) она сказала все с ним хорошо и что йодом мазать, через месяц на какие-то фихиопроцедуры походить можно?. Для чего они и нужны ли вообще? Вот палец задела минут 5 назад, лежу и до сих пор болит, не выходит оттуда ничего. Неужели снова резать надо? На фото жирное блестит, это от мази я недавно его пилкой подравнивала, может задела что?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2018 года

4 ответа

Аня 2018-03-22 22:34
Видно вокруг воспаление красное
Здравствуйте, дерматолог должен не на глаз определять есть ли микоз, а делать посев. В настоящее время имеются явления паронихия. Местно рекомендую марганцевые(солевые) ванночки, а также обработка раствором бетадина.
Платная консультация
Аня 2018-03-25 12:06
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Попробовала марганцовкой и чуть-чуть гной вышел. Но у меня вопрос: надо ли обращаться к хирургу? Или просто в домашних условиях избавившись от гноя(если он сам выйдет благодаря ванночка), то проблема как бы решена? И никуда обращаться не надо?
И насчёт жёлтизны, надо ли все-таки обратиться к другому врачу для взятия посева? Или поверить врачу на глаз? Просто он правда желтоватым кажется, это хирург не может сделать? (посев)
Я просто в раздумьях, надо ли идти в больницу, не хочется больничного или не дай Бог чтобы опять резали. Вроде он уродливый палец какоц-то
К дерматологу сходить стоит. С данным заболеванием вам больничный вряд ли дадут.