Кровоточивость шва после апендицита

Спрашивает: Наталья Холодова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Меня очень беспокоит следующая ситуация. Мой сын дальнобойщик и, к сожалению, будучи в рейсе попал на операционный стол с острым апендицитом. Операция проведена 2 марта. Наверное, как и положено. Была трубочка дренаж, которую через 3 дня убрали и заменили резиночкой. Через неё до вчерашнего дня подтекала желтоватая жидкость, а сегодня он проснулся и обнаружил что вся повязка мокрая и даже в крови. Ему поставили второй такой же резиновый дренаж. Сегодня восьмые сутки. Швы пока на месте. Скажите пожалуйста что это? Почему началось выделение крови? Неужели это какое то осложнение? Температура скачет, но выше 37.4 нет. Живот не болит, с его слов - чувствует себя нормально Я в другом городе и не могу поговорить с врачом. Вся надежда на вашу консультацию. И еще вопрос: Чем отличается трубочка дренаж от резиночки? Могут ли его выписать с этим? Ему же еще нужно добраться до дома, а это ж/д, так как за рулем он не сможет ехать Заранее благодарю Вас за ответ и понимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 марта 2019 года

8 ответов

Наталья Николаевна 2019-03-11 07:15
Здравствуйте1 Продолжаю вопрос. Сегодня 11 марта по результатам узи сыну вскрыли шов! Скажите почему без обезбаливающего? Так положено? Он говорит что безбожно орал! Гной пошел рекой! Я уже не сплю несколько ночей. Поможет ему эта процедура? И что ждать? Возможна ли повторная операция. Дело в том что в результаты анализов его не посвящают. Видимо сказывается то что он не в родном городе Я его спросила полностью ли вскрывали шов но он говорит: я не знаю. Доктор. Скажите почему без обезбаливающего и есть ли опасность в дальнейшем? Спасибо!
Здравствуйте, могу предложить, что нагноилась гематома? Серома? ПЖК и ему развели края раны, эта процедура не требует анестезии.
Платная консультация
Наталья Николаевна 2019-03-19 14:15
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Я снова к Вам за помощью!
В понедельник 18 марта в поликлинике
сыну сняли швы, а во вторник шов разошелся
на глубину дренажного отверстия.
На скорой увезли в стацитнар.
Назначили капельно Митрогил,
повязку не делали. Сказали что зашивать
не будут а будут просто заживлять.
У меня к вам вопрооы
1) Почему не будут снова накладывают швы?

2) как работает Митрогил,? Зачем он
3) и самое главное, пожалуйста, скажите
существует ли опасность повторного вскрытия? Или то что шов уже разошелся вскрытие не нужно? Спасибо Вам за понимание!
Скорее всего рана инфицированная, поэтому швы на такие раны не накладывают. После очищения раны возможно наложение вторичных швов, но это решение примет лечащий врач.
Платная консультация
Наталья Николаевна 2019-03-20 15:27
Спасибо Вам большое
Наталья Николаевна 2019-03-26 11:57
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Опять вопрос у меня к вам! Сына выписали с открытым швом. Начал чуть чуть подживать. А в поликлинике опять предлагают наложить швы. Мы уже просто боимся вмешательства. А если все по новому. М/б отказаться от накладывания швов. Пусть так заживает. Края у шва черные значит будут отсекать а это опятьрана открытая. Скажите почему края черные и посоветуйте накладывать швы или раз процесс заживления пошел не трамвировать больше? Спасибо!
Наталья Николаевна 2019-03-26 22:30
И еще, скажите пожалуйста через какое время (прихорошем ходе дела) снимают вторичные швы?