0

Распирающая тупая боль в животе справа

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Порфирия
Здравствуйте, я наблюдалась у онколога с июня по сентябрь 2016г по поводу подозрения на карциному мочевого протока (урахуса) и правой почки. Слава Богу диагноз снят, но по состоянию все осталось по-прежнему: за этот год похудела на 17кг и продолжаю, субфибрилетет стойкий, потливость. Утомляемость. Обследовалась -везде понемногу. Но не критично. Месяца 2 стала чувствовать распирание справа в области кишечника, сейчас я худенькая 53кг при росте 171 и заметила, что живот с этой стороны стал увеличиваться и стал твердый. Затем появилась боль как грызет внутри, при кашле, напряжении, повороте боль резко усиливается. Уже 3 дня болит сильнее, но терпимо. Появились поносы и позывы к акту дефекации, сильный метеоризм. Год назад была колоноскопия. В заключении очаговый меланоз восходящей кишки, долихасигма, признаки спастического колита. Но проблем не было до этого момента. Подскажите, стоит ли мне волноваться, и что посоветуйте?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в подвздошной области живота слева Роман Эдуардович! У меня к Вам такой вопрос....
Колоноскопия пожилому человеку Роман Эдуардович. У меня такой вопрос: У моей мамы,...
Боли в животе справа Уже месяца 4 периодически возникает боль давящая тупая в животе...
Твёрдое с правой стороны Такой вопрос. В конце июля прекратила пить ОК, и через неделю...
Метастазы в костях? Я в отчаянии и очень страшно. Я впринципе концерофоб. Несчуол...
Спайки кишечника, бурчит в животе после еды Помогите пожалуйста. В январе лечила гастрит,...
Хронический колит У меня хронический колит. Время от времени болит кишечник и низ...
Кишечник и колоноскопия Лет назад делала колоноскопию кишечника т. к постоянно болит...
Боль в животе снизу от пупка и справа Добрый День. Возникла такая проблема. 2 дня...
Боль в животе справа В конце августа была операция по удалению вентральной грыжи,...
Что может быть? Каким врачам обращаться Болит правая нога. Боль спереди сантиметров...
Образование на печени Доктора! Сделала УЗИ брюшной полости, нашли образование на печени....
Образование возле печени На днях проверяла брюшную полость. Плановая проверка так...
Боли внизу живота, под пупком На протяжении двух лет почти постоянный дискомфорт внизу...
Боли в животе на протяжении долгого времени Наталья Витальевна, помогите, пожалуйста,...
Болит рядом со швом Недель назад удалили шишку после уколов, гноя не было. Швы сняты...
Серома после операции У меня вопрос, мне месяц назад сделали операцию грыжа белой...
Грэб грыжа пищевод Сделал эзофагогаспродуоденископию, заключение прилагаю, скажите...
Боль, анализ крови, живот У моей дочери,5 лет (19кг, рост 116см) -бывают сильные приступы...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здраствуйте, относительно меланоза он не будет давать подобной симптоматики, связь данных симптомов с патологией кишечника также сомнительна (учитывая колоноскопию в анамнезе). Выполнялось ли КТ брюшной полости?
0
Платная консультация
екатерина 2016-11-18 14:36
Роман Эдуардович, здравствуйте. КТ бр. Полости было, но кишечник не смотрели. По КТ было подозрение на tr урахуса 17*11мм и левой почки(лоханки) 11*15мм, но мне в сентябре это все сняли в нашем онкоцентре(новерно нужно радоваться) по ПЭТ-КТ. А в октябре что-то дает о себе знать живот. Какая-то перефирическая лимфаденопатия всех групп лимфоузлов с изменением структуры. И есть параортально 2 узла до 12мм. Сказали -это теперь проблема гематолога. Гематолог сказала-гуляй смело-это не от этого. А сегодня при осмотре щитовидки по УЗИ: Лоцируется околопищеводный л/у гипоэхогенной структуры 8*5мм. Под яремной ямкой определ. Изоэхогенное овразование с кровотоком при ЦДК 18*9мм с нечетким и неровным контуром. Заключение: образование? Нередуцированная вилочковая железа? Лимфаденопатия. И что мне с этим делать? Подскажите, стоит ли куда-то обращатьсяи к кому? Спасибо Вам за помощь.
0
При проведении КТ осматриваются все органы, поэтому кишечник также был осмотрен(посмотрите описание исследования), относительно лимфаденопатии рекомендую также показаться инфекционисту, относительно образования под яремной ямкой необходимо определяться с выполнением КТ.
0
Платная консультация
екатерина 2016-11-19 14:11
Уважаемый Роман Эдуардович! Я побывала у всех специалистов, сдала все необходимые анализы. Имеется ВЭБ-инфекция и токсоплазмоз в неактивной форме (ПОЗДНЯЯ ПАСТ-инфекция). Может от этого, просто летом с лимфоузлами было все в порядке (по УЗИ+КТ). Можно ли мне пройти МРТ-исследование вместо КТ, т. к КТ за этот год было трижды. Или именно КТ? У меня низкие лейкоциты по крови 3.2 *10*9/л-не критично, конечно, но не будут ли еще ниже?
0
Можно выполнить МРТ грудной клетки.
0
Платная консультация
екатерина 2016-11-20 13:56
Cпасибо, Вам, большое.
0
екатерина 2016-11-24 19:44
Добрый вечер, Роман Эдуардович, после Ваших рекомендаций мы с мужем решили пересмотреть диск КТ от 05.09.16 в другой клинике(я делала брюш. Полость+грудную клетку, но врач ничего не увидел). С этого времени прошло почти 3 месяца, а мне только хуже. И вот описание(к сожалению отправить не могу, поэтому напишу, что увидели): На представлен. КТ-граммах органов груд. Клетки, брюш. Полости, забрюшиннного пространства и таза после 3-ех фвзного болюсного контрастирования с толщиной среза 5мм определяется очаг субхондр. Склероза 10*12мм. Обращает на себя внимание стойкая деформация желудка по типу "песочных часов". Плевра неравномерно локально утолщена паракардиально на уровне средней доли правого легкого с наличием наложений высокой плотности(126 HU) в фазе венозного конрастирования. (в остальном норма). В 5сегменте печени гиподенсный псевдоочаг округлой формы 13*15мм плотностью до 30 HU. Мочевой пузырь: передняя стенка локально утолщена до 11мм на протяжении 18мм, расположение экстравезикально плотностью до 43 HU. Матка неоднородно накапливает контраст, увеличена, полость матки расширена до 17мм, яичники достоверно не дифференцируются. Лимфоузлы увеличены до12мм параортально (2шт) ниже почечной ножки слева. Заключение: Локальное утолщение передн. Стенки мочевого пузыря. Вероятно сохранившийся урахус. Плевральные наложения справа (поствоспалительные изменения? Образование?). Стенозирование, образование, спазм желудка? Показано ФГДС. Консультация гинеколога. Сегодня была у онколога, решено повторить КТ органов гр. Клетки +вр. Полость и таз, что Вы мне и рекомендовали! Спасибо Вам огромное. В субботу иду на исследование-обязательно напишу о результатах.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос