Гидрагенита повторно

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Вопрос в следующем: мне 6.06.2021 г. удаляли подмышкой шишку в связи с гидроденитом. В течении 7 дней пил антибиотик "Экоклав". Ходил на перевязку. Сейчас мажу на ночь "Бетадином". Сегодня 23.06.2021 г. обнаружил под шрамом, на расстоянии около 1 см, небольшое покраснение и вздутие, немного болезненное при дотрагивании. Прошупывается небольшая шишка. Похоже на точно такую же шишку как мне удалили.
Я в растерянности, что мне делать? Опять резать не хотелось бы, может есть какие то мази? Почему опять появилась шишка?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2021 года

2 ответа

Виталий 2021-06-24 23:42
Добрый день, Роман Эдуардович! Второй день подряд обрабатываю эту шишку под шрамом спиртом, а также сам шрам и область вокруг него 3 раза в день. Краснота и болезненость при прикосновения к шишке ушли и сама шишка стала очень маленькой, можно сказать что пропала. Прошупал вокруг шва и над швом нашупал ещё одну маленькую шишку. Может ли это быть инфильтрат? Чем обрабатывать? Спасибо Вам!
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.