Палец чешется и распухает

Спрашивает: annzykerman230685
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дней 10 назад я уколола палец ножом, утром через день я обработала прокол левосином наложила бинт с лекарством, после чего палец сильно опух и зудел, но нагноения не было все прошло, через 3дня я снова случайно задеваю тот же палец на 3см. Выше прежнего но даже не прокалывают, после чего образуется след как от укуса насекомого чешется и снова распухает, я обрабатываются палец вокруг йодом после чего ужас что делалось с пальцем
Теги: сломанный палец на шестой день начал чесаться
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, в настоящий момент рекомендую приём НПВС(нимесил 1 пор. Х2 раза в день), а также приём антигистаминного препарата (супрастин, зиртек и др.), местно просто сухую повязку, либо влажную повязку с фурацилином. Если нож имел контакт с мясом, рыбой, то возможно у вас эризипелоид, в этом случае рекомендую дополнительно приём антибиотиков (амоксицилин)
Платная консультация
annzykerman230685 2016-11-23 09:04
Большое спасибо Роман Эдуардович, скажите очно показаться врачу с пальцем или не стоит? Может я уже много времени пропустила?
Очный осмотр никогда лишним не будет, так что вы можете показаться очно
Платная консультация
annzykerman230685 2016-11-23 21:07
Доброй ночи, была на приеме у врача, выписал только антибиотик и сказал палец не мочить и обрабатывать 5%йодом, вот так нынче лечат в поликлиниках, спасибо Вам еще раз Роман Эдуардович