Не прорывается гнойник на пальце, не знаю что делать, помогите

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Наколол палец на правой руке, покраснел, появился гнойный мешок, не прорывается, гной не выходит. Прикладывал мазь Вишневского, алоэ, Левомеколь. Ничего не помогает, не прорывается, палец дергает, вторую ночь не сплю. Помогите, подскажите, что нужно сделать, чтобы гнойник прорвался и вышел гной. Спасибо за внимание, очень надеюсь на ответ.
Теги: закончился палец что делать чтобы прорвало, на пальце ноги мешок с гноем не проходит, нарыв на пальце не прорывается что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, не советую заниматься самолечением, у вас явления панариция, и ваша методика может привести к распространению процесса вглубь тканей и все может закончиться костным панарицием, при котором можно потерять палец, поэтому рекомендую показаться хирургу для вскрытия гнойника
Платная консультация
Максим 2016-08-24 13:32
Спасибо уважаемый Роман Эдуардович, так и думал, что без хирургического вмешательства не обойтись.
Максим 2016-08-24 13:45
Роман Эдуардович, извините, что надоедаю, но у меня еще есть вопрос, очень надеюсь на ваш совет и рекомендации. У меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 3 ст. Узнал случайно, разболелся желудок, посетил гастроэнтеролога и он назначил мне пройти ФГДС. Пролечился от гастрита, хилекобактерий, ГЭРБ. Длительно принимал нольпаза, де-нол, гевискон, ганатон. Сейчас по требованию принимаю Омез-Д. Самочувствие улучшилось, но почему-то не проходит кислый привкус во рту, а это очень неприятно. Был у трех гастроэнтерологов, двое из них говорят, что операция по удалению грыжи не нужна, а третий доктор сказала, что операция необходима, и советовала показаться хирургу. Я был на приеме у хирурга, он изучил мои выписки, анализы и т. д. Сказал, что если она меня не беспокоит, то он не видит необходимости в операции. Посоветуйте, что мне делать, чувствую себя положительно, но этот кислый привкус достал. Очень жду и надеюсь на ответ. Спасибо за внимание, с уважением, Максим.
Я согласен с хирургом, показаний к оперативному лечению не вижу, кислый привкус не является показанием к оперативному лечению, рекомендую показаться гастроэнтерологам для коррекции лечения(проведение Рн метрии пищевода и желудка)
Платная консультация
Максим 2016-08-24 15:55
Большое спасибо за ответ! Дай Вам Бог здоровья и удачи во всем!