Шарик под кожей на кисти руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Прошу проконсультировать. На кисти появился как шарик под кожей, примерно 1 см в диаметре, двигается если сгибать-разгибать пальцы. Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: шарик под кожей на руке
Категория: Хирург
Добавлен: 21 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, это скорее всего гигрома.
Платная консультация
Анна 2016-12-22 07:09
Сама она не пройдет, я правильно понимаю? Удаление обязательно?
Если это гигрома, то при исключении нагрузки на кисть, возможно уменьшение ее размерах
Платная консультация
Анна 2016-12-22 19:18
А что еще это может быть? Что-то опасное?
Возможно фиброма, но это тоже не опасно.
Платная консультация
Анна 2016-12-24 01:06
Роман Эдуардович, спасибо вам за консультацию!