Шишка под челюстью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня при наклоне головы обнаружила шишечку с левой стороны под челюстью. Визуально не видно. Она как бы выкатывается из под челюсти. С этой стороны зуб, полностью разрушен и немного опухла десна. Сегодня этот зуб был удалён. Хирург стоматолог сказал, что мог воспалительный процесс от зуба дать такой эффект. Шишка сама подвижная. Помогите
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, судя по всему это реактивный лимфаденит, местно рекомендую компресс с димексидом 1: 3 (вода). Решить вопрос антибактериальной терапии совместно со стоматологом.
Платная консультация
Марина 2018-11-07 22:45
Роман Эдуардович, я сейчас щупаю, а лимфоузел нормальных размеров, температура в норме, нет болей при движении. Шишечка это тверденькая и выказывается как бы из под челюсти. При нажатии отдаёт в челюсть. Сама она ближе к 8 зубу, удалили 7. Назначили цифран 500 2 р/д
Если остались сомнения, выполните УЗИ мягких тканей данной области
Платная консультация
Марина 2018-11-09 11:56
Здравствуйте, Роман Эдуардович, подскажите еще по такому вопросу. Через сколько этот шарик начнет проходить? Второй день лечения, он без изменений. Хочу еще к компресам димексида и цифрану подключить гепариновую мазь
Этот процесс может длиться до 2-3 недель.