Копчиковый год

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сделали операцию по иссечению копчикового хода хирургическим путем. Швы сняли на 11 дней, на данный момент прошлого 19 дней. Скажите пожалуйста, в течении какого времени нужно делать перевязки после иссечения ЭКХ?
Категория: Хирург

11 ответов

Здравствуйте, перевязки необходимо делать до заживления раны.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-14 15:18
Спасибо. Специальным раствором промывать полностью всю рану или только где швы наносить раствор?
Дмитрий 2019-09-17 16:36
Скажите пожалуйста. А через какое время можно сидеть и лежать на спине. Операцию делали 22 августа, почти месяц прошел, только еще какая-то тяжесть во районе копчика присутствует и при попытке лечь на спину или сесть, какие-то боли чувствуются.
Дмитрий 2019-09-24 18:15
Спасибо, уже болей когда лежу на спине и когда сижу нет, только появилась другая проблема, сильно начинает болеть поясница пири ходьбе, стоять тоже дого, боли в пояснице появляются, нормально ли это все.
Боли в пояснице не должны быть связаны с проведенной операцией.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-08 11:47
Спасибо, боли ушли через 1.5-2 месяца. Только сейчас беспокоит другой вопрос, как долго заживает этот шов (рубец) где когда-то был ЭКХ, остался небольшой участок в 1 см который не заживает уже 3 месяц. Врастание волос нет, так как удаление волос делаю через 2-2,5 недели с помощью восковой депиляции. Перевязки до сих пор делаю и рана чистая.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-10 13:45
Пожалуйста, может не достаточно было света, или не в том ракурсе как нужно фото сделал.
Рекомендую очный осмотр для обьектианоб оценки состояния раны.