Стрептоцид на мокнущий шов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли применять порошок "Стрептоцида" на мокнущий шов, немного разошелся после операции по удалению фиброаденомы. Хирург сказал, что ничего страшного нет, мазать зеленкой или спиртом, но шов продолжает мокнуть, вот я и вспомнила, что такие ранки присыпают стрептоцидом, как вы считаете хуже не будет? Заранее спасибо!
Теги: стрептоцид на шов после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, необходимости в стрептоциде не вижу. Вы можете обрабатывать фукарцином или бетадином
Платная консультация
Оксана 2017-08-16 16:03
Спасибо, а эти растворы должны подсушить ранку? А что вы думаете на счет повязки с Левомиколем? Он поможет затягиванию, раны.
Для конкретных рекомендаций рану необходимо видеть. Эти растворы рану подсушат
Платная консультация
Анна 2017-10-15 12:58
Здравствуйте! Подскажите, что делать, маме сделали операцию в колене, кость была раздроблена, неделю назад 8 октября сняли швы, а сейчас у нее разошелся шов, длиной где-то на см.2, в больницу отказывается ехать, т. к. вставать не может (у нее и скобы, и болты какие-то, пластина). Скажите пожалуйста как быть, что делать, как я могу ей помочь, и затянется ли рана, без хирургического вмешательства. Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте, при возможности пришлите фото
Платная консультация
Татьяна 2019-05-17 09:07
Здравствуйте! После кесарево внизу живота не заживает шов, не большое рассечение кожи, что можно сделать что бы быстрее он затянулся?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.