Когда сделать операцию по поводу варикоцеле?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, внуку 17 лет УЗИ органов мошонки правое яичко 42 2022 прид. Без особенн. Вальсальва отрицат. Левое яичко 35 21 19 прид. Без особенн. Вальсальва положит. Вены до 5 ммВарикоцеле слева. Скажите пожалуйста срочность операции. Боли не беспокоят, собирается в военное училище, сколько времени надо для восстановления? Активно занимался спортом волейбол и сдал нормы ГТО
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 15:44
Здравствуйте. Чем раньше прооперировать, тем лучше. Ограничение физической нагрузки идет на 1 месяц.
Платная консультация
Валентина 2017-02-18 15:53
Денис Сергеевич, спасибо.