Рецидив варикоцеле и кисты в прид. Яичков

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в 2010 году, делали обычным способом операцию варикоцеле. Спучтя два года опять показало варикоцеле и обычное и с доплером УЗИ, иногда в левом яичке боль не очень чувствительная бывает. Активных сперматозоидов после операции было 40, скажите если рецидив то сейчас уже их меньше, активных, нет возможности спермограмма сдать и сколько должно быть активных сперматозоидов, чтобы супруга забеременела?, ну и вопрос по этому фото, что именно Вы своим пациентам рекомендуете?
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-30 19:15
Должно быть активных не менее 25% или активных и малоактивных не менее 32%. Рецидив варикоцеле может ухудшить все показатели. Нужно повторять спермограмму.
Платная консультация
Александр 2020-01-31 11:42
Хорошо, понял. Так сейчас новый метод склеротерапия паховых сосудов есть, она поможет при рецидиве?, или лазером?, какой срок реабилитации и вообще, что лучше порекомендуете?, операции то все равно не избежать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-31 12:10
Вероятность рецидива зависит не только ьогт метода, но квалификации врача. Ищите по отзывам и консультируйтесь с оперирующим урологом