После операции варикоцеле

Спрашивает: Еркебулан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 8.12. сделали операция на варикоецеле по методу Яковенко на левое. На четвертвый заметил увеличение мошонки (яичко) осбенно левой стороны и боли. Температуры нет. Врач сказал что у меня воспаление яичка, на справке написано орхит, эпидидимит, орхоэпидидимит. Назначили цефозан, о. зол, андродоз, бивеврон б. и спирто-гипертоническую повязку и сухое тепло. 2-й день делаю все, боли утихают медленно, но яичко не востанавливаются. Сколько дней займет выздоровления или может это чтото другое.
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-13 19:00
Да, вероятно воспаление яичка и придатка. Восстановление может занять около месяца
Платная консультация
Еркебулан 2018-12-13 19:33
Спасибо огромное за ответ, хотя меня волнует, то что врач не сделал узи и т. д. ли после операции, и если это так, тогда отчего происходит такое ослажнение. Симптомы не похоже с гидроцеле. И у меня паранойа начались, до операции я не боялся ничего, потому что когда-то раньше сделали операцию на апендицит. Жалею почему не ходил на операцию более современного метода, такие как мармар, по интернету прочитал, . но иногда уверяю что тоже не факт что можно избежать осложненя. С уважением, и спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-13 19:55
Пожалуйста, здоровья Вам.