Варикоцеле, киста в яичке, агрегация сперматозоидов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз, поверхностный гастрит, часто нервничаю
Здравствуйте! Мне 39 лет, обнаружено варикоцеле и киста в яичке, по спермограмме агрегация. Сперма с белыми сгустками. В детстве был энурез и не выходила головка ПЧ, по показаниям врача сделано брезание. Анализ мочи в норме. Жена не может забеременеть больше года. У неё вроде все в норме. Скажите, как это лечится?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-18 15:56
Прикрепите спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Антон 2017-09-18 16:10
Сейчас спермограммы нет с собой. Спермограмма последняя, которая сделана 2 недели назад в норме, кроме агрегации. Предпоследняя вообще без агрегации очень хорошая. Принимал по показаниям Витапрост и Спермаплант, Спермактин, потом Андродоз. До их приема по спермограмме было активно подвижных ниже нормы и патология головки сперматозоидов хуже нормы. Остальное в норме. Но почему то появились сгустки спермы и количество мл визуально меньше.
Без оценки спермограммы с МАР-тестом ничего не могу сказать.