Варикоцеле правого яичка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно вычитал и также где-то слышал, что после операции на левую сторону машонки, может развиться варикоцеле справа. Скажите пожалуйста, возможно ли такое после операции Мармара и из-за чего?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-27 13:22
Здравствуйте. Нет, варикоцеле справа и слева не связаны между собой из-за разной сосудистой анатомии справа и слева.
Платная консультация
Андрей 2020-07-27 14:58
Спасибо большое за ответ ????????
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-27 22:55
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.