Варикоцеле правого яичка?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, сразу к делу - при ощупывании заметил шишечки на придатке, боль была легкая, после - она прошла, сейчас не беспокоит вообще, но при ощупывании венозных сплетений можно почувствовать, что в правом яичке (которое и болело) их больше, есть какая то уплотненная, толстая вена, по моему, присоединена к придатку, она то свернута, то напряжена, болей нет, заметил, что если сделать упражнение по приливу крови в эти области, по типу - «Велосипед», уменьшается размер вен(ы), так же, кожа, яичко, размер, толщина, сперма, эякуляция, боли - ничего нет, просто иногда можно прощупывать эти сплетения, иногда - нет. Я не знаю, что это, никогда такого не было. Может быть, что это из за переходного возраста, т. к сейчас я в самом «Центре» этого периода. Может ли это быть варикоцеле? Хотя бы примерно сказать, что это.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-08 22:08
По описанию не возможно поставить диагноз. Нужен осмотр урологом и УЗИ органов мошонки с допплерографией