Изменение плотности хвоста придатка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, мне 29 лет, 3 года назад первый раз столкнулся с простатитом, лечение проходит 1 раз в 6 месяцев, все симптомы проходили, но прошло 2 месяца после последнего лечения и промочил ноги, симптомы вернулись, но к ним добавилась боль в пояснице, лечение стало не такое эффективное, но улучшения есть. Заметил что на правом и на левом яичке в нижнем полюсе (хвосте) периодически появляется уплотнение(1см), меняю положение тела(сел, лег, походил) проходит пару минут и оно становится мягким и тонким. Порой возникают ноющие боли в основном в правом яичке. Что это может быть? Узи мошонки: Правое яичко 45х21х34 контуры четкие ровные, эхоструктура однородная, с четкой архитектоникой перегородок и семенных канальцев. Эхогенность обычная. Придаток однородной структуры, эхогенность обычноя, размер 10*9мм. При ЦДК очагов измененной васкуляризации не обнаружено. Левое Размер 42.9х21х32 Придаток 9*8 мм При ЦДК очагов измененной васкуляризации не обнаружено. Вены лозовидных сплетений Не расширены Пробы Вальсальвы ортостатическая отрицательные. Свободная жидкость в мошонке: Вокруг правого яичка определяется свободная анэхогенная жидкость, толщина слоя в верхнем полюсе 10 мм. Заключение гидроцеле справа. Но меня все ровно беспокоят изменения в нижнем полюсе, что это может быть? Сдал анализы. Нашли микроорганизмы Энтеркокус 10*3, и недостаток витамина Д! Прописали: Вигантол и Селцинк Плюс. Микроорганизмы в малом количестве лечить не нужно. Всё. Сказали на повторный прием через месяц, но я как то переживаю, что БАД и витамины как то помогут мне.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-21 15:08
Это может быт проявление водянки яичка
Платная консультация
Иван 2018-01-23 02:33
Да, но водянка только на правом яички, а изменения происходят на двух яичках. Сегодня утром заметил, проснулся хвост придатка в нижнем полюсе мягкий, сделал пару физ. Упражнений (легких), хвост увеличился приобрел более округлую форму как бы охватывая яичко (1 см) и стал более твердым. На сколько это опасно?
Опасности нет. Выполняйте рекомендации врача