Осложнения после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 24 июня вырезали аппендицит, 29 выписали. На следующий день поднялась температура и боли усилились. Обратилась к врачу который оперировал, он отправил домой со словами все хорошо. Сходила к хирургу в поликлинику, сняли швы, подтвердился абсцесс. Направили опять туда где проводилась операция. Меня опять отправили домой и так до 6 июля футболили, пока скорая не забрала с ужасными болями и температурой 38,6. Прооперировали 6 июля абсцесс, вставили дренаж. Лежала в стационаре. Выписали 10 июля. Через несколько дней в шве опять началось уплотнение. Была на больничном не у нашего хирурга она на мои жалобы не обратила внимания. Вчера сходила в нашу поликлинику к хирургу. Подтвердил мои опасения, т. е опять гной. Назначил процедуры, если улучшений не будет, то оперировать опять. Улучшений нет, после завтра скорее всего операция. Хотелось спросить от чего все эти загноения могут быть?
Стирильность соблюдалась, рекомендации выполнялись
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ииз вашего сообщения нельзя определить уровень абсцесса (брюшная полость или передняя брюшная стенка). Выполните УЗИ брюшной полости.