Грыжа есть или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последнее время после того как начала носить ребенка в садик на руках стала замечать боли в области пупка. Донесу до садика, вернусь домой, тянущая боль, даже как будто твердеет чуть выше пупка. Потом проходит и не беспокоит. Резко чихнуть или кашлянуть тоже идет отстрел в сам пупок. Пошла к хирургу в поликлинику. Она сказала грыжа пупочная, надо планово оперировать. Я взяла все направления на анализы и решила сходить в больницу узнать насчет способов проведения операции. Заведующий хирургии осмотрел и сказал что ничего не находит. Операция не нужна. На следующий день решила еще сходить к хирургу в поликлинику. Там сказали что есть. Как быть? Что делать? Беспокоит только после подъема тяжестей. Хирург в больнице сказал даже если она есть, то очень маленькая и не нужна операция. В поликлинике доктор говорит что лучше убирать на ранней стадии чем потом произойдет защемление. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации. Буду благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, выполните УЗИ передней брюшной стенки, для выявления дефекта.