1 триместр клотримазол

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно на 3-4 неделе беременности ставила два раза клотримазол и два раза пила флуконазол. Как это может отразится на плоде. Читала, что дцп может появится после принятия токсичных препаратов, клотримазол относится к ним? Теперь переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:29
Здравствуйте. Противопоказние - первый триместр беременности. В последующие триместры лечение возможно только при назначении врача. Но клинические и экспериментальные исследования не показали отрицательное влияние препарата на здоровье женщины или плода