Полижинакс интрукция по приминению

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в данный момент я беременна срок 12 недель один день мой врач акушер-гинеколог назначил мне свечи полижинакс проставить, в инструкции к этому препарату звучит следующее:

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Применяется во II-III триместрах беременности только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Что значит эта фраза только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.? Т. е. проставив эти свечи я нанесу вред плоду?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 19:06
Здравствуйте! Нет, Это означает, что доктор оценивает риски при лечении и без него. И если риски высоки без лечения, то доктор может назначить этот препарат. На самом деле Полижинакс Это достаточно распространенный препарат, назначаемый при беременности, вам не из-за чего переживать. Такой текст присутствует на многих инструкциях так как проводить эксперименты на детях запрещено ВОЗ, поэтому так фарм кампании себя страхуют.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 17:14
Спасибо большое!