Лечение зуба при беременности 2 триместр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите по ситуации; можно ли вылечить зуб (появилась ноющая боль) при беременности, срок 18 недель? Можно ли применять анастезию при лечении? Не повлияет ли данное лечение на малыша?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-09 22:46
Раздел инструкции к препрату "Убистезин":
Применение при беременности и кормлении грудью:
Не имеется достаточного количества клинических наблюдений о применении препарата при беременности и в период лактации.
В настоящее время нет сведений по безопасности применения препарата в период беременности в отношении воздействия на развитие плода.
Поэтому применение препарата при беременности возможно только в том случае, если ожидаемая польза для матери от его применения превышает потенциальный риск для плода.

В данном случае я считаю, что ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальный риск для плода.

Если в инструкции к любому препарату не указы прямые противопоказания к применению при беременности, то руководствуйтесь этим принципом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-09 22:47
Любые инструкции можно найти в интернете или прочитать в аптеке.