Применение препарата во время беременности с противопоказанием: "беременность"

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Не посмотрела состав и принимала некоторое время препарат Магний Б6 во время беременности. Только сейчас буквально заметила, что в противопоказаниях указана беременность. Подскажите, насколько вреден состав препарата для плода. У меня второй триместр.
Состав: магния цитрат, рибофлавин (витамин В2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), микрокристаллическая целлюлоза (Е460), стеариновая кислота (Е570); гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), полиэтиленгликоль (Е1521), титана диоксид (Е171).
Спасибо заранее за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-07 20:48
Добрый день, Марина.
Очень странно что вы нашли такое заключение. Данный препарат не противопоказан при беременности и широко применяется во время беременности. Он не влияет негативно на плод.
Платная консультация
Марич 2017-10-07 20:53
Спасибо, что успокоили. Если честно, я сама удивилась, так как пила его продолжительное время, но увидев состав и противопоказания ужаснулась! Стала искать вредность составов и единственное вредное вещество-это стеариновая кислота (Е570).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-07 20:55
Не за что. Почитайте другие инструкции. Возможно у вас недостоверные источники.