Грибок при беременности_препарат микостоп

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше года грибок на ногте. Грибок подтвердился по анализу. Сейчас беременна 22 недели. Срезала насколько возможно. Мажу два дня лосьоном Микостоп. Сейчас забеспокоилась можно ли им лечить ноготь? В инструкции написано при согласовании с дерматологом. Подскажите можно ли дальше им пользоваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 10:09
Здравствуйте Оксана

Если в инструкции строгих противопоказаний нет, то применение возможно.

Я бы не рекомендовал Вам применять этот препарат, потому что клинической эффективности от его применения не будет.

Лучше провести комплексное лечение по окончании беременности и грудного вскармливания.