Грибок ногтя при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. У меня обнаружили грибок ногтя еще во время беременности, сейчас я кормлю грудью, врач сказала, что когда закончу - будем снимать ноготь и проходить курс препаратов. Дело в том, что по состоянию здоровья мне показан бассейн, и я не знаю можно ли будет совместить лечение грибка с ним. Заражен один ноготь, далее заражение не передается и никто из близких не заразился. Может можно как то специально обрабатывать непосредственно перед походом, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Теги: лечение грибка ногтей при грудном вскармливании, грибок ногтей при грудном вскармливании, лечение грибка при грудном вскармливании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 05:01
Пока ГВ, ни о каком лечении и речи быть не может. На будущее, есть препарат ОРУНГАЛ. Его можно использовать как монотерапию и ноготь не надо снимать. Почитайте о нем в инете.