Грибок ногтей и кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Все простуды переходят в женские заболевания.
Здравствуйте, у меня обнаружен грибок ногтей и кожи на ногах. Анализ сдала: обнаружен мицелий гриба и споры.
Ходила к врачу подолгу. Ногти обработали. Сейчас дома обрабатываю обувь спреем Микостоп. Кожу между пальцами обрабатываю Циндолом, после крем Тербинафин и завершение Масло с антисептическим противогрибковым и регенерирующим действием. Monarda didyma. Обувь сушу ультрафиолетовой сушилкой.
Но помимо этого нужно лечение таблетками. К врачу записаться сложно, и времени нет. Вы можете назначить лечение?
И врач сказала что еще анализ крови нужно сдать для начала, чтобы назначить лечение.
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-25 22:36
Здравствуйте

Вам надо сделать Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар).
Елена 2021-08-26 05:22
Хорошо. А потом снова можно вам с анализа ситуации написать?
Елена Попонина 2021-09-13 15:22
Добрый день! Пришли анализы для назначения таблеток.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 09:49
Итраконазол (Итразол, Ирунин, Орунгамин) 100 мг по 2 таблетки 2 раза в день на 7 дней. Препарат принимается во время еды или сразу после еды.
Необходимо пропить 4 таких курса с интервалом в 3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

На ногти лучше использовать лак Офломил (Онихелп, Лоцерил) 2 раза в неделю на 6-12 месяцев. До отрастания здоровых ногтей.
Елена 2021-09-14 10:05
Спасибо большое! Будем лечиться!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 10:43
Пожалуйста, выздоравливайте.