Грибок ногтей на руках

Спрашивает: Anastasiya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже почти два года не могу вылечить грибок ногтей на руках(появился сначала на большом пальце правой руки, после наращивания ногтей), после обнаружения сразу пить таблетки не могла, т. к. кормила грудью, бросила кормить приблизительно после полугода обнаружения, потому как грибок начал появляться на большом пальце левой руки. Начала принимать таблетки Тербинафин, каждый день, пила чуть больше года, результат минимальный, просветлели ногти и немного отросли, (совсем немного).
К вам, у меня большая просьба, посоветуйте самые действующие таблетки на сегодняшний день! Которые справляются с любыми грибами! Спасибо огромное за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-19 09:55
Добрый день, на самом деле вы принимали один из лучших противогрибковых препаратов. Но к сожалению резистентность к препаратам достаточно распространенное явление. Сейчас вам необходимо сдать посев на чувствительность к препаратам. Это адекватно определит тактику дальнейшего лечения.
Анастасия 2017-10-21 12:25
Скажите а без посева, возможно, есть такие таблетки, которые однозначно справятся с любыми видами грибов!? Например, Итраконазол! Я читала про него, что он уничтожает большое количество наименований грибов! Спасибо)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-22 13:37
Большое, да не всех. Антибиотикорезистентность распространяется и на итраконазол.