Как противогрибковый препарат изнутри влияет на грибок ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, уже несколько лет мучаюсь с грибком ногтей (на больших пальцах ног) заметила поздно, ничего не подозревала пока не обнаружила, что ногти стали слоиться, крошиться при попытке постричь. Утолщились. Заразилась скорей всего в бассейне или в душевой. Естественно ничем не лечилась. Но как то на м/о решила пожаловаться врачу на данную проблему. Был сдан соскоб, первый раз не подтвердилось, а когда стала сдавать второй раз - подтвердилось. Врачом было назначено лечение. Лак лоцерил и таблетки - орунгамин. Пропила я этот орунгамин не полный курс. Ногти я только чем не мазала. Ногтивитом было начала, и уже был виден результат недели через 2, но терпения не хватило долечиться. Бросила. Потому что неудобно Потом мазала экзодерилом, микозаном, ногтимицином. Микозан мне конечно понравился, но не экономично. А сейчас возобновила лечение лоцерилом. Еще врач назначила препарат - микозорал. Вот отважилась, собрала волю в кулак и начала пить. Пропила еще все ничего, 6 таблеток, а надо месяц пропить. Ах да еще микостопом обувь обрабатывать. У меня вопрос: что должно произойти с ногтем при приеме противогрибкового препарата внутрь, как он влияет на него изнутри?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 11:38
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото ногтей.
Микозорал - не лучший вариант для лечения онихомикоза.