Крапивница на грибок ногтей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйт, аллергией не страдала ранее, второй месяц беспокоит
крапивница, с отеками губ. Принимаю препараты от давления, гормон тироксин. Обследуюсь. Эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е 310. Прошла курс лечения без гормонов. Сейчас лоратадин и фексадин. Не помогают. Была прививка от гриппа совингрипп за пару дней до появления крапивницы. Еще болею псориазом, и возможно есть грибок ногтей. Может ли быть крапивница от грибка ногтей? И Ваши предположения появления крапивницы? Спасибо
Теги: псориаз ногтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

2 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 12:50
Здравствуйте, Мария!
Причина появления крапивницы в половины случаев выявить не удаётся.
Необходимо максимально обследоваться и устранить возможные провоцирующие факторы.
Прививка могла дать такую реакцию, псориаз и грибок маловероятно.
Пока идёт обследование - кроме регулярного приёма антигистаминных препаратов, рекомендую Кетотифен по 1т 2р д длительно.
MariyK 2017-11-12 17:54
Александр Сергеевич, спасибо огромное за столь быстрый ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям, попробую кетотифен.