Перхоть, грибок на ногтях

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: кандидоз
Здравствуйте, меня часто мучает молочница(с 14 лет), во время беременности появилось поражение 2 ногтей на ногах, появилась перхоть, но не по всей голове, а участками, которые меняются(целые пласты) это взаимосвязано? Можно ли чем-то лечить(в положении). поможет ли микозарал? Или только таблетками. Помогите, пожалуйста, боюсь запустить.
Теги: перхоть и грибок ногтей, перхоть и грибок ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 19:42
День добрый Оксана, на каком сроке беременности вы сейчас?
оксана 2016-03-17 12:18
Начинается 18 неделя.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-20 23:07
Таблетки полностью исключены, можете мыться периодически шампунем микозорал, на ногти. - канеспор набор. Сладкое из рациона исключайте, дальнейшее лечение только после прекращения грудного вскармливания. Удачи!
оксана 2016-03-21 12:30
Спасибо!