Грибок ног и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после посещения бассейна начался зуд между пальцами на ногах. Врач заподозрил грибок и прописал крем тербинофин. Тут я узнаю, что беременна, срок 6 недель. Можно ли продолжить лечение этой мазью? Если нет, то чем заменить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 23:22
Здравствуйте Ольга.

В инструкции к препарату беременность не указывается в противопоказаниях, следовательно, применение возможно.
Ольга 2020-01-14 05:41
В том то и дело, что там написано, что опыт применение у беременных ограничен и его не следует применять
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 06:45
Это стандартная фраза всех фармкомпаний.

Что бы иметь опыт применения при беременности, необходимо проводить исследование препарата на беременных, а это стоит безумно дорого.

Если бы были данные о вредном влиянии препарата на беременность, то это обязательно указывалось бы в противопоказаниях.