Грибок ногтей на ноге при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, на данный момент беременность 27 недель. В начале беременности на одной ноге был грибок ногтей. До беременности лечила местно, было улучшение. Как узнала что забеременела все отменила. Сейчас совсем ужасно. Ничем лечить не разрешили, сказали ждать родов и окончания Гв. Просто очень переживаю как эта зараза повлияет на малыша? Малыш сможет заразиться я в утробе?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 15:00
Добрый день. Для малыша это совсем безопасно, так как грибок живет в коже и дальше не распространяется.