Грибок между ногами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня грибок между ногами уже два месяца, до этого тоже был данный грибок, но я его вылечила, смазывала нитрофунгином и мазью тербизил, через год грибок появился опять, препараты перечисленные выше не помогают, ходила в больницу, выписали микозолон и миколор, лекарства дорогие, купила по совету фармацевта миконазол, зуд еще больше, смазываю только нитрофунгином, он снимает зуд, но грибок не проходит, скажите пожалуйста, может есть какая то эффективная и не дорогая мазь?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 16:09
Здравствуйте Оксана!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Соскоб на патологический грибок делали?
Оксана 2017-04-05 16:34
Да делала, грибок подтвердился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 00:22
Оксана!
Дерматофития паховых складок.
- Крем " ламикон" - тонким слоем на сыпь, выступая на 1 см за границу поражения - ежедневно 2 раза в день до 30 дней.
- Капс. " Флуконазол " 150 мг - 1 капс. * 1 раз в неделю, например - каждую субботу - Всего 4 нед. / 4 капс. /
У Вас - пораженны стопы, ногти?
Белье / полотенца - проутюживать гарячим утюгом с 2 сторон.
Оксана 2017-04-08 10:01
Здравствуйте! Спасибо что ответили, стопы, ногти не поражены, позавчера все таки сходила к дерматологу, настоял муж, попросила прописать недорогое лекарство, прописали тримистан - дарница, мазать утром и вечером, до этого врач, другой, молодой мужчина даже не смотрел и как оказалось даже не сделал записи в карточке, прописал несколько мазей за 400 грн., наверное прописал что знал, вот потому и нет желания ходить к таким докторам, Вам Алина Викторовна спасибо что помогаете людям, крепкого Вам здоровья, буду лечиться, буду пробовать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 10:26
Оксана!
Тримистин - не подходит!
С гормоном.
Хорошо, Отпишитесь.
У мужа -  стопы / ногти пораженны?
Оксана 2017-04-08 13:51
Прочитала нотацию, про гормоны сказано, скажите чем может обернуться длительное использование тримистина, пользуюсь два дня, отек прошел, зуд не беспокоит, в больнице сказали применять в течении 2-х недель, ниже добавила фото как выглядит сыпь сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 15:40
Тримистин - не излечит до конца грибок / дерматофитию /, только " маскирует" .
Мажете - улучшение, перестали - все вернётся ещё больше.

Переходите на ламикон.