Применение тербинафин при грудном вскармливании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста после родов обострился грибок на правой ноге и ноги и кожа. Ногти большой и мизинец, кожа на пальцах и между пальцами. Чешется ужасно. Раньше до беременности пользовалась тербинафином и лаками грибок проходил. Во время беремености не лечились не чем стало хуже. Сейчас кормлю грудью. Могу мазать кремом тербинафин? Не вредно ли для малыша?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 10:07
Добрый день, эти крема практически не впитываются. Поэтому можете начинать лечение.
Виктория 2021-12-06 10:23
Спасибо за ответ ⚘