Как вылечить грибок пальцев ног?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Грибок пальцев ног появился 1,5 года назад зимой, оттого что ходила в сапогах и ноги сильно потели. Грибок не на ногтях, а именно на коже пальцев, в основном это первый большой и второй, но я лечила сразу все. Полное лечение начала больше 2-ух месяцев назад, сначала залаином 3 недели + флуконазол 10 дней, потом перешла на тербинафин крем + тербинафин таблетки 500мг уже 20 дней и до сих пор продолжаю, по состоянию ног конечно намного лучше, зуб стих, но всё равно иногда есть и грибок переместился во время лечение с пальцев на стопу, там бывает зуд. Какое мне применить лечение, чтобы полностью избавиться от этой гадости?
Мой анализ: Макроскопия кожи и производных на патогенные грибы - В большом количестве обнаружены элементы патогенного гриба.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-04 11:01
Лечение в соответствии с диагнозом проводится правильное.

Необходим очный осмотр для контроля терапии.
Диана 2021-05-28 22:01
Лечение оказалось безрезультативным. Прошла его полностью, сделала через время анализ и результат положительный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:13
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!