Помогите избавить от грибка кожи стоп

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Уже больше года я мучаюсь с грибком на кофе стоп 2-ух ног (большой палец и рядом). Сдавала анализ показал положительный результат. Обращалась к двум врачам. Прошла первое лечение залаин 1 месяц и 1 день 250 мг флуконазола. Затем 1 месяц принимала таблетки тербинафин и мазала место грибка кремом тербинафин. Сейчас где-то 2 месяца использовала крем микозон, только несколько дней назад перестала мазать, зуд в месте грибка опять появился и уже давно грибок пошёл до середины стопы, не только на одном пальце. Помогите пожалуйста подобрать правильное лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 15:52
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Диана 2021-06-10 20:28
Здравствуйте. Сейчас прохожу другое лечение, но пока ещё не вылечила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 16:38
Какой результат лечения?
Диана 2022-01-27 09:35
Принимала 10 месяцев итраконазол 7 дней в месяц по 400 мг. Намного лучше, но грибок полностью не исчез, зуд 1-2 раза в неделю и анализ на грибок положительный, уже не знаю что делать
Диана 2022-01-27 09:37
Может нужна другая схема лечения, не знаю, я уже лечилась и тербинафином и флуконазолом и залаином, микозон ещё использовалась, не избавляет полностью от этой болезни
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 14:58
Очень сомнительно, что у Вас грибковое заболевание.
Диана 2022-01-27 17:06
Анализ положительный, и по симптомам похоже, когда ноги начинают потеть зуд небольшой появляется, очень редко примерно 1 раз в неделю, но есть. Уже нет ни высыпаний, ничего практически, нужно его долечить, но не знаю как