Лечение грибка кожи стопы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте!
За время армейской службы заработал грибок кожи обеих стоп. Периодически лечил антигрибковой мазью Ламизил, довольно эффективно помогало, но на 2-3 года. Обратил внимание, что результативность последнего лечения с применением Ламизила снизилась, возможно, произошло привыкание. Сейчас опять проявились признаки грибка на одной ноге в виде шелушения кожи стопы и между пальцев, зуда нет, ногти здоровые. Подскажите современное, эффективное и желательно комплексное лечение (комбинирование средств местного применения и таблеток). Спасибо. Дмитрий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:52
Дмитрий нужно пропить системные препараты которые уничтожат грибок в крови.
Препарат группы Тербинафин по схеме как в инструкции. Строго
Наружно любой противогрибковый крем
Обработка обуви препараты есть специальные в аптеке
Домашние тапочки выбросить