Шелушение на ноге между пальцами

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже очень давно беспокоит шелушение между пальцами на ногах. Оно чешется только когда задеваю и больше никак не беспокоит. На ощупь грубоваиая кожа. Так же стало появляться и на соседнем участке, между пальцами. Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже и чем можно лечить? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 08:01
Здравствуйте

Носите ли шлепанцы с резинкой между этими пальцами?

Это может быть контактный дерматит или грибковое поражение кожи.

Необходимо начать с анализа на грибок с очага.
Юлия А. 2020-10-04 08:48
Да, ношу. Спасибо. Хотя если б был грибок, он бы наверное поразил обе ноги давно, и муж бы подцепил. А я уже полгода точно хожу с этой проблемой и только между 2 пальцами, правда, рядом тоже грубить стало
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 09:02
Скорее всего это контактный дерматит.

Носите другие тапки.

Наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + крем Сенсадерм 1-2 раза в день.

На грибок всё равно анализ сделайте. При чем сделать его надо до начала лечения.

Грибок развивается медленно и совсем не обязательно должен сразу заразить окружающих.
Юлия А. 2020-10-04 13:54
Спасибо большое. Эти машины никак не повлияют на кормление ребенка грудью?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 15:32
Машины нет)

Мази тоже не повлияют на ребенка.
Амаля 2022-08-29 15:50
Здравствуйте скажите пожалуйста что это. Зуд жжение. На в одном наге, верхний част пальчика.