Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
11

Трескается и облезает кожа между пальцев на ногах у ребенка

Спрашивает: светик р
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: ребенок часто болеет...слабый иммунитет. .
Моему сыну почти 5 лет. Недавно, может недели две назад начал жаловаться на зуд между пальцев ног. Сначала просто было шелушение, я мазала детским кремом.а сейчас кожа сильно трескается.образуются как бы волдырьки. Неужели это грибок в таком возрасте? Подскажите чем лечить? Заранее спасибо
Теги: у ребенка между пальцами ног слезает кожа, у ребенка между пальцами ног покраснение и шелушение, у ребенка шелушится кожа между пальцами ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отслаивается кожа между пальцами на ноге У дочки, на обеих ножках, между мизинцем,...
Шелушится кожа на ногах Года 3 у ребенка - ему 14 лет на ногах (пальцах) шелушится...
Трескается кожа между пальцами ног У моего сына 6 лет, трескается, болит и облазиет...
Шелушение на фалангах пальцев На протяжении всей зимы у ребенка шелушатся и трескаются...
Покраснение и шелушение на пальцах ног Моей дочке 2годика, с 3месяцев атопический...
Ранки между пальцев ног Периодически появляются между пальцев ног трещины, которые...
Шелушится кожа на пятка у ребенка Моему малышу 1.6 года и 1.5 месяца назад кожа на...
Стрептодермия на пальцах ног У моего ребёнка на пальчиках ног (по одному пальчику...
Шелушиться кожа на пальцах ног 2 месяца назад натёр себе два пальца на левой ноге...
Красные пальцы на ногах Недавно у меня появилась такая проблема: Возможно поцарапался...
Трескается кожа на подушечках пальцев и облазит Хочу обратиться к Вам за помощью,...
Шелушится кожа на ногах и пальцах На ногах и пальцах рук шелушится кожа, красные пятна,...
Шелушится и трескается кожа стоп Семь лет назад я попала в больницу по поводу камня...
Покраснение вокруг пальца У нас с рождения на большом пальце ноги было покраснение...
Облазит кожа у ребенка У моего 6 летнего сына, на пальцах руки начала сильно облазить...
Ребенок сильно сжимает пальцы на нога при ходьбе Нам 10 месяцев и мы встаем и ходим...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-17 04:38
Фото разных ракурсов выложите (тыл стопы, подошва, между пальцев)
0
светик р 2014-05-17 18:46
0
светик р 2014-05-17 18:46
1
светик р 2014-05-17 18:47
2
светик р 2014-05-17 18:47
0
светик р 2014-05-17 18:48
На остальной части стопы кожа нормальная и на пятке тоже.
-2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 19:09
Похоже на грибковую инфекцию. Утром наружно раствор Нитрофунгин, на ночь мазь Кандид. Ежедневно менять носки
1
светик р 2014-05-19 21:18
Спасибо вам огромное. попробуем
0
галина 2014-09-19 16:06
Здравствуйте! У ребенка 4 лет на пальцах ног а именно в местах где сгиб пальца, то появляются, то исчезают трещинки. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 16:47
Фото выложите
0
Татьяна 2014-11-27 22:43
Добрый день. У моего сына (8 лет) между некоторыми пальцами на ногах переодически краснеет кожа, сейчас наблюдаю раздражение, шелушение, у мизинца на сгибе трещинка. На что это похоже - на грибок или нехватку витаминов? Как лечить, куда бежать? Ребенок худенький, ест плоховато. Спасибо.
0
Татьяна 2014-11-27 22:46
0
Татьяна 2014-11-27 22:48
0
Татьяна 2014-11-27 22:52
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 02:31
Похоже на кандидозное поражение. Наружно Клотримазол вечером, Нитрофунгин утром.
0
Наталья 2015-01-11 11:17
ребенку 2 года и 4 месяца, началась трескать кожа а потом и вовсе слезать, на мизинце вообще кожа слезла почти а на пальчиках и пятке вышли прыщики, а точнее сыпь. Что это может быть и от чего?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 19:18
Фото выложите
0
Татьяна 2015-03-28 12:31
Здравствуйте. Моему ребенку 1.5 года, кожа на стопах начала сохнуть, а между пальчиками слезает. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить такого маленького ребенка. Заранее спасибо!
0
Ттьяна 2015-03-28 12:33
0
Татьяна 2015-03-30 09:59
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-08 23:10
Здравствуйте Татьяна, скорее всего у ребенка микоз стопы, но он совсем маленький и лучше диагноз подтвердить лабораторно, пред тем как начать лечение.
0
Анастасия 2015-04-15 19:31
Добрый день! У ребенка 1,4 г на ноге пальчик средний на ноге очень прижимается к соседнему. В итоге уже третий день наблюдается покраснение спрежнего пальчика сбоку и шелушение. Может ли это быть грибком?
0
Анастасия 2015-04-15 19:32
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 10:55
Здравствуйте Анастасия, скорее всего грибка нет. Покажите ребенка ортопеду. Пересмотрите детскую обувь, чтобы она была правильно подобрана. Кожу смягчайте детскими кремами. Удачи!
0
Дарья 2015-12-13 02:21
Добрый день. Ребенку 2 года. Еще летом заметила только на одной ноге между пальцами покраснение, я в начале подумала что это и за того что он иногда ходит на носочках. Потом спустя 4 месяца на большом пальце облезла кожа, и пошло шелушение от пальчиков на стопу и кто му же на коже образовались мелкие красные как бы волдыри похожие на сыпь. Когда проводиш то чуствуется шероховатость. У меня подозрение что это грибок. Я себя очень виню за то что сразу не кинулась с этой проблемой к дерматологу еще летом, но я не могла даже и подумать что у маленького ребенка может быть грибок. Подскажите что это может быть.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 18:33
Дарь. Сходите к дерматологу и сдайте соскоб на патологический гриб
0
Дарья 2015-12-13 02:22
0
Елена 2015-12-21 11:28
Здравствуйте!
ребенку 6,5 лет, на днях появились трещины между пальцев ног (мизинцем и немного между следующим), немного кровило сперва - что это? В саду есть бассейн, ноги в группе потеют.
0
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-12-28 09:44
Грибок. ЗАРАЗНО! консультация детского дерматолога по мест жительства и микроскопия кожи.
лечение -- экзодерил капать 2 р в день.
0
Олеся 2016-05-03 23:17
Здравствуйте. Моему малышу 1 год и 7 месяцев, две недели назад было покраснение между пальчиками на ножке, теперь стало сильнее и лопнуло. Промываю перекисью, хозяйственным мылом, сегодня сделала ванночку из ромашки, мазала бепантеном, теймуровой мазью, сегодня помазала клотримазолом. Что можно сделать ещё?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-04 00:06
Добрый день.
Там есть мокнутие или наоборот трещины и сухо!?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑