Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
11

Трескается и облезает кожа между пальцев на ногах у ребенка

Спрашивает: светик р
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: ребенок часто болеет...слабый иммунитет. .
Моему сыну почти 5 лет. Недавно, может недели две назад начал жаловаться на зуд между пальцев ног. Сначала просто было шелушение, я мазала детским кремом.а сейчас кожа сильно трескается.образуются как бы волдырьки. Неужели это грибок в таком возрасте? Подскажите чем лечить? Заранее спасибо
Теги: у ребенка между пальцами ног слезает кожа, у ребенка между пальцами ног покраснение и шелушение, у ребенка шелушится кожа между пальцами ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отслаивается кожа между пальцами на ноге У дочки, на обеих ножках, между мизинцем,...
Трескается кожа между пальцами ног У моего сына 6 лет, трескается, болит и облазиет...
Шелушится кожа на ногах Года 3 у ребенка - ему 14 лет на ногах (пальцах) шелушится...
Ранки между пальцев ног Периодически появляются между пальцев ног трещины, которые...
Шелушится кожа на пятка у ребенка Моему малышу 1.6 года и 1.5 месяца назад кожа на...
Шелушиться кожа на пальцах ног 2 месяца назад натёр себе два пальца на левой ноге...
Шелушение на фалангах пальцев На протяжении всей зимы у ребенка шелушатся и трескаются...
Покраснение и шелушение на пальцах ног Моей дочке 2годика, с 3месяцев атопический...
Красные пальцы на ногах Недавно у меня появилась такая проблема: Возможно поцарапался...
Стрептодермия на пальцах ног У моего ребёнка на пальчиках ног (по одному пальчику...
Слезает кожа и трещины на пальце ноги Ребёнку 3 года на больших пальцах ноги кожа...
Шелушится кожа на ногах и пальцах На ногах и пальцах рук шелушится кожа, красные пятна,...
Шелушится и трескается кожа стоп Семь лет назад я попала в больницу по поводу камня...
Облазит кожа у ребенка У моего 6 летнего сына, на пальцах руки начала сильно облазить...
Трескается кожа на подушечках пальцев и облазит Хочу обратиться к Вам за помощью,...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-17 04:38
Фото разных ракурсов выложите (тыл стопы, подошва, между пальцев)
0
светик р 2014-05-17 18:46
0
светик р 2014-05-17 18:46
1
светик р 2014-05-17 18:47
1
светик р 2014-05-17 18:47
0
светик р 2014-05-17 18:48
На остальной части стопы кожа нормальная и на пятке тоже.
-2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 19:09
Похоже на грибковую инфекцию. Утром наружно раствор Нитрофунгин, на ночь мазь Кандид. Ежедневно менять носки
1
светик р 2014-05-19 21:18
Спасибо вам огромное. попробуем
0
галина 2014-09-19 16:06
Здравствуйте! У ребенка 4 лет на пальцах ног а именно в местах где сгиб пальца, то появляются, то исчезают трещинки. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 16:47
Фото выложите
0
Татьяна 2014-11-27 22:43
Добрый день. У моего сына (8 лет) между некоторыми пальцами на ногах переодически краснеет кожа, сейчас наблюдаю раздражение, шелушение, у мизинца на сгибе трещинка. На что это похоже - на грибок или нехватку витаминов? Как лечить, куда бежать? Ребенок худенький, ест плоховато. Спасибо.
0
Татьяна 2014-11-27 22:46
0
Татьяна 2014-11-27 22:48
0
Татьяна 2014-11-27 22:52
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 02:31
Похоже на кандидозное поражение. Наружно Клотримазол вечером, Нитрофунгин утром.
0
Наталья 2015-01-11 11:17
ребенку 2 года и 4 месяца, началась трескать кожа а потом и вовсе слезать, на мизинце вообще кожа слезла почти а на пальчиках и пятке вышли прыщики, а точнее сыпь. Что это может быть и от чего?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 19:18
Фото выложите
0
Татьяна 2015-03-28 12:31
Здравствуйте. Моему ребенку 1.5 года, кожа на стопах начала сохнуть, а между пальчиками слезает. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить такого маленького ребенка. Заранее спасибо!
0
Ттьяна 2015-03-28 12:33
0
Татьяна 2015-03-30 09:59
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 23:10
Здравствуйте Татьяна, скорее всего у ребенка микоз стопы, но он совсем маленький и лучше диагноз подтвердить лабораторно, пред тем как начать лечение.
0
Анастасия 2015-04-15 19:31
Добрый день! У ребенка 1,4 г на ноге пальчик средний на ноге очень прижимается к соседнему. В итоге уже третий день наблюдается покраснение спрежнего пальчика сбоку и шелушение. Может ли это быть грибком?
0
Анастасия 2015-04-15 19:32
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 10:55
Здравствуйте Анастасия, скорее всего грибка нет. Покажите ребенка ортопеду. Пересмотрите детскую обувь, чтобы она была правильно подобрана. Кожу смягчайте детскими кремами. Удачи!
0
Дарья 2015-12-13 02:21
Добрый день. Ребенку 2 года. Еще летом заметила только на одной ноге между пальцами покраснение, я в начале подумала что это и за того что он иногда ходит на носочках. Потом спустя 4 месяца на большом пальце облезла кожа, и пошло шелушение от пальчиков на стопу и кто му же на коже образовались мелкие красные как бы волдыри похожие на сыпь. Когда проводиш то чуствуется шероховатость. У меня подозрение что это грибок. Я себя очень виню за то что сразу не кинулась с этой проблемой к дерматологу еще летом, но я не могла даже и подумать что у маленького ребенка может быть грибок. Подскажите что это может быть.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:33
Дарь. Сходите к дерматологу и сдайте соскоб на патологический гриб
0
Дарья 2015-12-13 02:22
0
Елена 2015-12-21 11:28
Здравствуйте!
ребенку 6,5 лет, на днях появились трещины между пальцев ног (мизинцем и немного между следующим), немного кровило сперва - что это? В саду есть бассейн, ноги в группе потеют.
0
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-12-28 09:44
Грибок. ЗАРАЗНО! консультация детского дерматолога по мест жительства и микроскопия кожи.
лечение -- экзодерил капать 2 р в день.
0
Олеся 2016-05-03 23:17
Здравствуйте. Моему малышу 1 год и 7 месяцев, две недели назад было покраснение между пальчиками на ножке, теперь стало сильнее и лопнуло. Промываю перекисью, хозяйственным мылом, сегодня сделала ванночку из ромашки, мазала бепантеном, теймуровой мазью, сегодня помазала клотримазолом. Что можно сделать ещё?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 00:06
Добрый день.
Там есть мокнутие или наоборот трещины и сухо!?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос