Трескается и облезает кожа между пальцев на ногах у ребенка

Спрашивает: светик р
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ребенок часто болеет...слабый иммунитет. .
Моему сыну почти 5 лет. Недавно, может недели две назад начал жаловаться на зуд между пальцев ног. Сначала просто было шелушение, я мазала детским кремом.а сейчас кожа сильно трескается.образуются как бы волдырьки. Неужели это грибок в таком возрасте? Подскажите чем лечить? Заранее спасибо
Теги: у ребенка между пальцами ног слезает кожа, у ребенка между пальцами ног покраснение и шелушение, у ребенка шелушится кожа между пальцами ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

49 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-17 04:38
Фото разных ракурсов выложите (тыл стопы, подошва, между пальцев)
светик р 2014-05-17 18:46
светик р 2014-05-17 18:47
светик р 2014-05-17 18:48
На остальной части стопы кожа нормальная и на пятке тоже.
-2
Александра 2019-10-13 16:03
Здравствуйте подскажите были у трех дерматологов, и 2 педиатров, разное лечение назначено было ничего не помогает это грибок? И как вылечить ножки?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 19:09
Похоже на грибковую инфекцию. Утром наружно раствор Нитрофунгин, на ночь мазь Кандид. Ежедневно менять носки
светик р 2014-05-19 21:18
Спасибо вам огромное. попробуем
Эльвина 2022-09-19 00:54
Добрый вечер! Несколько месяцев у ребёнка появляются шелушения иногда пузырьки между пальчиками на одной ноге, вторая нога и др части тела без патологий. То появляются, то исчезают. Все лето ребёнок ходил босиком (живем а частном доме), ножки не потеют, носки меняем регулярно, моется тоже каждый день. Педиатр сказал, что это грибок. В семье грибка ни у кого нет. Увлажняю эмолиумом. Эффекта, конечно, нет. К дерматологу запись через 2 недели. Проблема только между двумя пальчиками, остальные и стопа чистые. Заранее спасибо!
галина 2014-09-19 16:06
Здравствуйте! У ребенка 4 лет на пальцах ног а именно в местах где сгиб пальца, то появляются, то исчезают трещинки. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 16:47
Фото выложите
Татьяна 2014-11-27 22:43
Добрый день. У моего сына (8 лет) между некоторыми пальцами на ногах переодически краснеет кожа, сейчас наблюдаю раздражение, шелушение, у мизинца на сгибе трещинка. На что это похоже - на грибок или нехватку витаминов? Как лечить, куда бежать? Ребенок худенький, ест плоховато. Спасибо.
Татьяна 2014-11-27 22:46
Татьяна 2014-11-27 22:48
Татьяна 2014-11-27 22:52
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 02:31
Похоже на кандидозное поражение. Наружно Клотримазол вечером, Нитрофунгин утром.
Наталья 2015-01-11 11:17
ребенку 2 года и 4 месяца, началась трескать кожа а потом и вовсе слезать, на мизинце вообще кожа слезла почти а на пальчиках и пятке вышли прыщики, а точнее сыпь. Что это может быть и от чего?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 19:18
Фото выложите
Татьяна 2015-03-28 12:31
Здравствуйте. Моему ребенку 1.5 года, кожа на стопах начала сохнуть, а между пальчиками слезает. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить такого маленького ребенка. Заранее спасибо!
Ттьяна 2015-03-28 12:33
Татьяна 2015-03-30 09:59
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 23:10
Здравствуйте Татьяна, скорее всего у ребенка микоз стопы, но он совсем маленький и лучше диагноз подтвердить лабораторно, пред тем как начать лечение.
Александра 2019-10-13 16:04
Здравствуйте подскажите были у трех дерматологов, и 2 педиатров, разное лечение назначено было ничего не помогает это грибок? И как вылечить ножки? Ребкнку 10 месяцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 16:13
Здравствуйте, Александра!

Добавьте пожалуйста ваши качественные фото проблемных зон!

Напишите пожалуйста подробно что уже использовали для лечения, сколько времени существует проблема?!
Анастасия 2015-04-15 19:31
Добрый день! У ребенка 1,4 г на ноге пальчик средний на ноге очень прижимается к соседнему. В итоге уже третий день наблюдается покраснение спрежнего пальчика сбоку и шелушение. Может ли это быть грибком?
Анастасия 2015-04-15 19:32
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 10:55
Здравствуйте Анастасия, скорее всего грибка нет. Покажите ребенка ортопеду. Пересмотрите детскую обувь, чтобы она была правильно подобрана. Кожу смягчайте детскими кремами. Удачи!
Дарья 2015-12-13 02:21
Добрый день. Ребенку 2 года. Еще летом заметила только на одной ноге между пальцами покраснение, я в начале подумала что это и за того что он иногда ходит на носочках. Потом спустя 4 месяца на большом пальце облезла кожа, и пошло шелушение от пальчиков на стопу и кто му же на коже образовались мелкие красные как бы волдыри похожие на сыпь. Когда проводиш то чуствуется шероховатость. У меня подозрение что это грибок. Я себя очень виню за то что сразу не кинулась с этой проблемой к дерматологу еще летом, но я не могла даже и подумать что у маленького ребенка может быть грибок. Подскажите что это может быть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:33
Дарь. Сходите к дерматологу и сдайте соскоб на патологический гриб
Александра 2019-10-13 16:05
Здравствуйте подскажите были у трех дерматологов, и 2 педиатров, разное лечение назначено было ничего не помогает это грибок? И как вылечить ножки? Ребенку 9 месяцев
Дарья 2015-12-13 02:22
Елена 2015-12-21 11:28
Здравствуйте!
ребенку 6,5 лет, на днях появились трещины между пальцев ног (мизинцем и немного между следующим), немного кровило сперва - что это? В саду есть бассейн, ноги в группе потеют.
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-12-28 09:44
Грибок. ЗАРАЗНО! консультация детского дерматолога по мест жительства и микроскопия кожи.
лечение -- экзодерил капать 2 р в день.
Александра 2019-10-13 16:07
Здравствуйте подскажите были у трех дерматологов, и 2 педиатров, разное лечение назначено было ничего не помогает это грибок? И как вылечить ножки?
Олеся 2016-05-03 23:17
Здравствуйте. Моему малышу 1 год и 7 месяцев, две недели назад было покраснение между пальчиками на ножке, теперь стало сильнее и лопнуло. Промываю перекисью, хозяйственным мылом, сегодня сделала ванночку из ромашки, мазала бепантеном, теймуровой мазью, сегодня помазала клотримазолом. Что можно сделать ещё?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 00:06
Добрый день.
Там есть мокнутие или наоборот трещины и сухо!?
Vovan1007 2017-12-11 13:06
Я бы не сказал, что там прям трещины до мяса, там кожа сходит и под ней мягкая красная. Ребенка не беспокоит, т. е. не чешится и он не жалуется. Между палчиками постоянная влажность, как-будто потеет. Моем несколько раз в день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-13 23:28
В таких ситуациях лучше сдать соскоб на грибок, что позволит провести в дальнейшем адекватное лечение.
Vovan1007 2017-12-11 12:04
Здравствуйте. Ребенку 1,7лет. Появились прыщики на ладошках, на ступнях. Плюс между пальчиками на ногах сходит кожа. Подскажите, что это может быть и как лечить? В поликлинике сказали, что это аллергия на Аквадетрим, его перестали принимать, но сыпь не отступает.
Vovan1007 2017-12-11 12:38
Vovan1007 2017-12-11 12:39
Людмила 2018-04-09 22:05
Добрый день! Сыну 1 год,11 мес. , месяц назад заметила у ребёнка две как лопнувшие мазольки, намазала обычным детским кремом и все прошло, но потом обнаружила что они опять появились и их много. Сын не чешит и дискомфорт ему это не доставляет. У нас толстенькая ножка и пальчики очень плотно прижаты к друг другу, босиком мы почти не ходим, практически всегда в хлопковых носочках, гигиену соблюдаем тщательно, так как сильно потеем, может ли это быть от потливости и особенности ножки (плотное прилежание пальчиков)
Людмила 2018-04-09 22:07
В продолжение к вопросу (сыну 1 год и 11 мес.
Людмила 2018-04-09 22:09
Людмила 2018-04-09 22:11
В продолжение
Людмила 2018-04-09 22:14
И ещё фото
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 12:07
Добрый день!
Пообрабатывайте аекол р-р 2р в день, 10дн.
Деситин мазь + клотримазол (смешать) 2р в день, 10дней.
Ванночки с отрубями 1р в день (1/2стакана отрубей на 0,5л воды 100*С, настоять 30мин)
Приниать ванночку 15мин, 10дней.
Александра 2019-10-13 16:08
Здравствуйте подскажите были у трех дерматологов, и 2 педиатров, разное лечение назначено было ничего не помогает это грибок? И как вылечить ножки? Ребенку 10 месяцев