Грибок между пальцами ног

Спрашивает: elis
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сах диабет, эндометриоз, гипотериоз, жировой гепатоз печени, нейрогенный мочевой пузырь, бронхиальная астма
Здравствуйте, У меня сахарный диабет по 2 типу, мне 48 лет, я на инсулине. У меня появился грибок между пальцами ног, опрелости от грибка. Парила ногу в горячей воде с содой; с солью и йодом - на всех пальцах прошел, кроме мизинца (между мизинцем и безымянным пальцами ноги). Принимаю тербинафин (7 дней), мазала нитрофунгином, экзодедерилом, йодом прижигала, зеленкой- так и не проходит до конца. У меня проблемы с печенью, может быть есть какие-либо таблетки менее опасные для печени? И более эффективные мази?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-28 23:45
День добрый, препараты достаточно адекватные, тербинафин - щадящий противогрибковый препарат. Неделя совсем не срок для полного излечения. Пролечитесь ещё пару недель.
vera111 2016-03-29 18:29
Спасибо, доктор. У меня на месте, где были опрелости от грибка сейчас очень твердая кожа, как мозоль и трещина, грибок как бы замозолился, пробую обрезать, но не особо поддается, больно. 1) Как быть в этом случае, продолжать обрезать загрубевшую кожу? Дело в том, что под этой грубой кожей пустота. 2) Чем мазать?
vera111 2016-03-29 18:37
Спасибо, доктор. У меня на месте, где были опрелости от грибка сейчас очень твердая кожа, как мозоль и трещина, грибок как бы замозолился, пробую обрезать, но не особо поддается, больно. 1) Как быть в этом случае, продолжать обрезать загрубевшую кожу? Дело в том, что под этой грубой кожей пустота. 2) Чем мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-29 20:46
Смягчайте противогрибковыми кремами, там может затем образоваться корочка, которая сама отпадет.