Акридерм при экземе во время грудного вскармливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, у меня хроническая экзема на обеих руках примерно с 12-14 лет. 03.03.2018 года родила ребёнка и экзема обострилась. Раньше в период весна-осень было обострение, экзема была на нескольких пальцах рук, сейчас экзема покрыла все 10 пальцев, кисти обеих рук и на левой руке сыпь пошла вверх по руке.
До беременности использовала мазь акридерм, во время беременности прописывали Ла-кри, но он не помог.
Можно ли при грудном вскармливании в таком случае как сейчас использовать Акридерм? Не хочется прекращать ГВ, но и терпеть этот зуд нет сил. Спасибо.
Теги: дисгидротическая экзема, экзема на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 17:42
Акридерм можно использовать во время грудного вскармливания.

Так же необходимо исключить контакт с бытовой химией.