Экзема при грудном вскармливании

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит экзема. 7 лет назад после аварии на руке между пальцами стали появляться водянистые прыщи, чесались. Мазала фукорцином и цинковой мазью. Они проходили. Потом опять появлялись. Последние 2 года они меня практически не беспокоили. В этом году через месяц после родов на указательном пальце появились они опять. Прыщи стали превращаться в ранки и кожа на пальце стала сохнуть и трескаться. Мазала Гиоксизоном-все исчезало, но через пару дней опять высыпало. Потом мазала кремом Афлодерм, та же картина. Посоветуйте, пожалуйста, грамотное лечение с учетом того, что я кормлю грудью. Ребенку 3 месяца.
Теги: чешутся руки при грудном вскармливании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 17:58
Здравствуйте Евгения, в вашей ситуации будет уместна строжайшая гипоаллергенная диета, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, регулярно увлажняйте руки кремами, афлодерм можете использовать до 2 недель.