Грибок ног или что?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический бульбит. Врождённый порог сердца. Дефект межжелудочковой перегородки пластика. МКБ.
Здравствуйте, месяц назад начали чесаться стопы. Появились как мазольки и чешутся. НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ НОГ, КАК КОЖУ объело. Ходила к дерматологу назначил экзодерил, уже 2 недели как его использую и ничего не проходит. Зуд ужасный особенно ночью. Ещё пью зодак чтобы не чесалось, но это тоже не помогает. Мажу фенистилом чуть легче, хоть уснуть можно спакойно. Что же это такое грибок или что почему не помогает экзодерил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 02:48
Здравствуйте. Внешне картина эксфолиативного кератолиза. Это не грибок. В причине кератолиза нужно разбираться, поэтому нужно обследоваться очно у дерматолога.

На данный момент рекомендую:
  • Ломилан 1 таблетка в сутки 7 дней
  • Метилурациловая мазь утром и на ночь неделю
  • носки х/б
  • исключить скрабы и другие косметические средства для ног