Удаление зуба при беременности. Фатина

Спрашивает: Фатина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности портятся зубы среди них и зуб мудрости. Зуб мудрости болит и уже половина зуба нет. У меня такой вопрос: Можно ли удалить зуб мудрости и лечить другие зубы на этом сроке беременности?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-15 22:58
Если нет прямых противопоказаний к приему лекарственных препаратов или проведению лечебных процедур (операций), руководствуйтесь следующим принципом: применение лекарственного препарата при беременности или проведения лечебных процедур (операций) возможно только в том случае, если ожидаемая польза для матери от его применения превышает потенциальный риск для плода.
Если есть жалобы со стороны восьмого зуба, то я считаю что зуб необходимо удалить, т. к. думаю, что ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальный риск для плода.