Боли при росте зуба мудрости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, вопрос такой: у меня очень неудачный зуб мудрости (фото прилагаю). Беспокойства заметил с неделю назад. К врачу ходил, сказал сделать 3Д томографию, прийти со снимком и записаться на удаление. Единственное, что особенно беспокоит: "блуждающие" боли в зубах по всей левой нижней челюсти. Неприятные и непостоянные, возникают то у одного, то у другого зуба в челюсти. Боль отдаётся в ухо, в голову, в глаз. Есть ли риск осложнений, если отложить удаление буквально на неделю? (хирург посоветовал ещё до удаления обратиться к парадонтологу)
Теги: зубы мудрости на снимке, снимок зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-19 17:31
Риски осложнений есть всегда. Неделю можно и подождать. Оценивайте ваше состояние по следующим признакам: боли в области 8-го зуба, отек и покраснение слизистой оболочки в проекции зуба, наличие затруднений или боли при открывании рта, температура выше 37,5 С. Если эти симптомы будут прогрессировать, то стоит обращаться за помощью в срочном порядке.