Болит зуб мудрости

Спрашивает: Зуб мудрости
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад удалили зуб мудрости (нижний справа). Был пульпит и пришлось делать много заморозки. Десна заживает хорошо, но есть чувство инородного (лимфоузел видимо воспалился) и долго поворачивать, наклонять голову. Ощущения распирания. Делала кт - в лунке все хорошо. Антибиотик начала принимать вчера вечером, но боли остаются и температура 37. Скажите, это вариант нормы или все-таки патология?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-04 13:24
1. Оцените характере боли по 10-балльной шкале.
2. Боль локальная, т. е. только в лунке удаленного зуба или боль отдает в ухо или в висок?
Валерия 2021-02-04 13:26
4-5 баллов. Боли в лунке нет, только под челюстью где лимфоузел. Давящие ощущения под челюстью и в области уха
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-04 13:30
Рот открывается в полном объеме?
Валерия 2021-02-04 13:31
Да, в полном объёме. С этим проблем нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-04 14:04
"Лимфоузел видимо воспалился" - Да, Ваше предположение верное.

В целом у Вас все хорошо. Можно делать компресс в области, где беспокоит лимфатический узел, с применением 30% раствора димексида (ДМСО) в течение 1-2 часов два раза в день.