Прием тримедата

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, принимала Тримедат с 24 октября по 9 ноября. 26 октября был первый половой акт со дня последних месячных. 10 ноября узнала что беременна. Отразится ли прием этих таблеток на плоде. Так как в противопоказаниях написано Не рекомендуется применение препарата Тримедат в I триместре беременности. В экспериментальных исследованиях не выявлено данных о тератогенности и эмбриотоксичности препарата. ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 18:12
Здравствуйте! Все, что есть из информации - то же самое, что Вы почерпнули из инструкции
Платная консультация
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-05-18 11:01
Добрый день, Юля!
Тримедат - препарат регулирующий моторику кишечника. В инструкции к препарату, как Вы и написали, есть ограничения по применению в I триместре беременности. Чтобы удостовериться в том, что с плодом все нормально, просто пройдите плановый биохимический скрининг на сроках 11-14 недель. В случае необходимости Вас направят на консультацию к врачу-генетику, который взвесит возможные риски и предложит Вам дальнейший план действий.
С уважением,
Куликов Илья Александрович