Лечение зубов и беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после предполагаемого зачатия или, точнее, ее попытки прошла неделя. Могу ли я посетить стоматолога и вылечить зуб с анестезией? Читала, что первые две недели эмбрион автономен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-10 09:31
Здравствуйте!
Я порекомендовала бы это сделать позже. Сейчас самый ответственный период в развитии плода.
Что с зубом, какие жалобы?
Ксения 2019-10-10 10:15
Никаких жалоб, есть небольшой кариес, но не предыдущем осмотре, врач сказал возможно пульпит
Ксения 2019-10-10 12:46
И все таки, неужели лечение одного зуба нужно отложить? Я, конечно, вообще не уверена что беременность наступила, но если даже и наступила, то плод прикрепляется только через пару недель, как наркоз может повлиять на эмбрион?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-10 22:14
Пульпит, подразумевает проведение анестезии, и, возможно не одной, проведение рентгеновских снимков. Представьте, анестетик попадает в кровяное русло и разносится по всему организму и плюс облучение. Зачем вашему малышку это нужно. Первый триместр-самый главный период в закладке у эмбриона тканей систем органов.
Вы убедитесь, беременны ли вы и действуйте. Выбор за вами, а это моё мнение.