Наращивание зуба при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, откололся снизу один передний зуб, теперь корявый и короткий. Был уже ранее нарощен. Скажите можно ли сейчас его нарастить снизу без анестезии? Я уже не помню как это делалось.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 00:31
Здравствуйте! Обратитесь к специалисту и он на месте определит, нужна ли вам анестезия. По вашему вопросу не понятно, какой объем у предстоящей реставрации, а так же по какой причине откололась предыдущая. Есть вариант, что вам нужно будет просто возместить утраченную пломбу, а возможно, что она откололась из-за поражения нижележащих тканей кариесом. Ранее депульпированные зубы анестезии не требуют.